Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Урок Photoshop Создаём кнопку для сайта.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ivanыч
Admin



Сообщения : 120
Дата регистрации : 2009-11-12

Урок Photoshop Создаём кнопку для сайта. Empty
СообщениеТема: Урок Photoshop Создаём кнопку для сайта.   Урок Photoshop Создаём кнопку для сайта. Icon_minitimeВт Ноя 24, 2009 3:05 am

Бывает так, что нужно для своего сайта сделать кнопки навигации,или например кнопку спасибо что бы отблагодарить автора.В этом уроке я вам расскажу как сделать простую кнопку в 5шагов.

Шаг1. Создадим изображение размером 150X40

Выбираем инструмент прямоугольник с округлёнными краями,выбираем как слой-фигуру и выполняем обводку нужной области(будущей кнопки).Затем необходимо область залить градиентом,я использовал линейный с: febf04 на: ffd65e,таким образом наша кнопочка приобрела жёлто-оранжевый оттенок.

Шаг2. Добавим объёмности,для этого выставим следующие настройки:

1) Урок Photoshop Создаём кнопку для сайта. Urok110
2) Урок Photoshop Создаём кнопку для сайта. Urok210
3) Урок Photoshop Создаём кнопку для сайта. Urok310
Готово.

Шаг3.

Теперь наша кнопка стала объёмной самое время добавить эффект,стекла тем самым сделать её более модной.Делается это очень просто,выбираем прямоугольную область и заливаем белым цветом,половину нашей фигуры(по горизонтали),и ставим непрозрачность 15%.

Шаг4.

Далее я использовал для придания эффекта, набор кистей из своей коллекции Ultimate Grunge SET.Вы можете их скачать и использовать, любую в уроке.Создаём новый слой и накладываем кисть белым цветом с прозрачностью 50%.

Шаг5.

Завершающий этап создания,кнопка готова осталось нанести текст.Я использовал розовый,линейный градиент с цвета:ef007c на ff5db1.Добавил тиснения(Cool,текст стал объёмнее это создало эффект “нажатия” и сделал небольшую обводку по контуру,размером 2 и прозрачностью 10%.
Результат: Урок Photoshop Создаём кнопку для сайта. Dw10
Вернуться к началу Перейти вниз
http://oucoz.sosbb.ru
magaritipi




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-12-05

Урок Photoshop Создаём кнопку для сайта. Empty
СообщениеТема: Re: Урок Photoshop Создаём кнопку для сайта.   Урок Photoshop Создаём кнопку для сайта. Icon_minitimeСб Дек 05, 2009 3:50 am

Проще не бывает Smile А вообще надо будет порыться в архивах - у меня там навалом уроков - глядишь кому и пригодяцца ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Урок Photoshop Создаём кнопку для сайта.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Радио для сайта(3шт)
» Радио для сайта(2шт)
» Шаблон тик-тоник для сайта
» Ускоряим индексацию сайта закладками.
» 10 основных ошибок оптимизации сайта

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум по Photoshop :: Уроки-
Перейти: